США заявили о намерении использовать задолженность по взносам как рычаг давления на ООН для проведения реформ

Просмотры: 199     Комментарии: 0
США заявили о намерении использовать задолженность по взносам как рычаг давления на ООН для проведения реформ
США заявили о намерении использовать задолженность по взносам как рычаг давления на ООН для проведения реформ

Госсекретарь США Марко Рубио заявил, что Вашингтон продолжит использовать вопрос невыплаченных взносов в бюджет ООН в качестве инструмента давления на организацию.

По его словам, американские власти считают, что ООН нуждается в «продолжительных и кардинальных реформах».

Рубио отметил, что задолженность по взносам может оставаться одним из механизмов воздействия на международную организацию для продвижения изменений в её работе. По мнению Вашингтона, нынешняя структура и принципы функционирования ООН требуют существенного пересмотра.

Ярослав Фокин Ярослав Фокин
Корреспондент
Распечатать  

Комментарии:

comments powered by Disqus
Все статьи